Prüfungsplan für die JMLA-Winter-Kurse 2017

Am Samstag, den 25. November 2017 finden für die diesjährigen Winter-Kurse der Jungmusiker-Leistungsabzeichen die Prüfungen in der Johann-Heinrich-von-Landeck-Schule (Gebäude C) in Bad Krozingen statt.

Hierfür gilt folgender Zeitplan (Änderungen vorbehalten!):

Theorie (nur Bronze):

9:00 Uhr bis 10:00 Uhr

Praxis (Bronze und Silber):

Nachname Vorname Musikverein Instrument Raum / Uhrzeit Kurs
Riesterer Lara Grunern Klarinette A 09:00 2017 Bronze Winter
Zapf Maria - Klarinette A 09:15 2017 Bronze Winter
Rupp Dr. Christian - Klarinette A 09:40 2017 Silber Winter
Kury Celia Ehrenstetten Fagott A 10:20 2017 Bronze Winter
Schwarz Lara Auggen Flöte A 10:35 2017 Bronze Winter
Steinger Lena Schliengen Flöte A 10:50 2017 Bronze Winter
Koch Charlotte Bollschweil Flöte A 11:30 2017 Bronze Winter
Disch Lena Bollschweil Flöte A 11:45 2017 Bronze Winter
Kruppeit Isabelle Ehrenstetten Flöte A 12:00 2017 Silber Winter
Riesterer Tabea Grunern Flöte A 12:20 2017 Silber Winter
Wilbers Jost Biengen Saxophon B 09:00 2017 Silber Winter
Sutter Yannick Schlatt Saxophon B 09:20 2017 Silber Winter
Schmiederer Simon Ehrenstetten Ehrenstetten B 09:40 2017 Silber Winter
Zäh Sebastian Zienken Saxophon B 10:00 2017 Silber Winter
Willmann Carla - Saxophon B 10:20 2017 Bronze Winter
Willin Maja Ballrechten-Dottingen Saxophon B 10:35 2017 Bronze Winter
Schneider Anouk Schlatt Saxophon B 10:50 2017 Bronze Winter
Rowshanroo Miraschkan Norsingen Saxophon B 11:30 2017 Bronze Winter
Eichbaum Anna Kirchhofen Saxophon B 11:45 2017 Bronze Winter
Binninger Lucia Kirchhofen Saxophon B 12:00 2017 Silber Winter
Spies Marlene Offnadingen Saxophon B 12:20 2017 Silber Winter
Klaiber Nico Tunsel Saxophon B 12:40 2017 Silber Winter
Brendle Jonas Schlatt Tenorhorn C 09:00 2017 Silber Winter
Palikowski Lars Grunern Tenorhorn C 09:20 2017 Silber Winter
Waidele Silas Schliengen Trompete C 09:40 2017 Silber Winter
Baum Ronja Schliengen Trompete C 10:10 2017 Bronze Winter
Dischinger Julia Ehrenstetten Horn C 10:25 2017 Bronze Winter
Liebenau Marvin Buggingen Trompete C 11:00 2017 Bronze Winter
Brugger Joao Müllheim Trompete C 11:15 2017 Bronze Winter
Müller Vivienne Müllheim Trompete C 11:30 2017 Bronze Winter
Cordes Phil Müllheim Trompete C 11:45 2017 Bronze Winter
Löffler Fabian Heitersheim Trompete C 12:00 2017 Bronze Winter
Marklowsky Yanick Grunern Trompete C 12:15 2017 Bronze Winter
Mann Leonhard Heitersheim Trompete C 12:30 2017 Bronze Winter
Mihatsch Clara Schliengen Horn C 12:45 2017 Bronze Winter
Wölk Raphael Heitersheim Horn C 13:15 2017 Bronze Winter
Güleroglu Aylin Heitersheim Horn C 13:30 2017 Bronze Winter
Zürn Valentin Heitersheim Horn C 13:45 2017 Bronze Winter
Brendle Lukas Schlatt Horn C 14:00 2017 Bronze Winter
Isenmann Louis Schlatt Horn C 14:15 2017 Bronze Winter
Strobel Max Buggingen Posaune C 14:30 2017 Bronze Winter
Lipka Landry Müllheim Posaune C 14:45 2017 Silber Winter
Kruppeit Lars Ehrenstetten Schlagzeug D 11:05 2017 Bronze Winter
Schlauderer Emma Ehrenstetten Schlagzeug D 11:30 2017 Bronze Winter
Schoch Valentin Grunern Schlagzeug D 12:00 2017 Bronze Winter
Steinhagen Nikolaus Müllheim Schlagzeug D 12:25 2017 Bronze Winter

Ansprechpartner

Klaus Heckle
Verbandsjugendleiter

Schwarzwaldstraße 100
79189 Bad Krozingen

Tel.: 07633 - 933522
E-Mail: Klaus.Heckle@Markgraefler-Musikverband.de

Zurück