Prüfungsplan für die JMLA-Sommer-Kurse 2019

Am Samstag, den 20. Juli 2019 finden für die diesjährigen Sommer-Kurse der Jungmusiker-Leistungsabzeichen die Prüfungen in der Johann-Heinrich-von-Landeck-Schule (Gebäude C) in Bad Krozingen (Schwarzwaldstr. 31) statt.

Von 9:00 Uhr bis 10:00 Uhr findet die Theorie-Prüfung für die Bronze-Absolventen, ab 9:00 Uhr die Praxis-Prüfungen der Silber- und Bronze-Kurse. Den genauen Raum und die Uhrzeit können Sie folgenden Zeitplan entnehmen (Änderungen vorbehalten!):

 

Nachname Vorname Musikverein Instrument Raum (Theorie) Raum / Uhrzeit (Praxis) Kurs
Vöckler Max Hausen Saxophon - A 09:00 Bronze
Kaiser Selina Steinenstadt Saxophon - A 09:15 Bronze
Wehner Pia Steinenstadt Saxophon - A 09:30 Bronze
Wiesler Lena Steinenstadt Flöte - A 09:45 Bronze
Walter Melina Hausen Flöte Th1 A 10:00 Bronze
Grathwohl Sarah Wettelbrunn Flöte Th1 A 10:15 Bronze
Krampfert Clara Schliengen Flöte Th1 A 10:30 Bronze
Penner Riccarda Schliengen Oboe Th1 A 10:45 Bronze
Streiling Rebecca - Flöte Th1 A 11:00 Bronze
Winterhalter Jule Tunsel Flöte Th1 A 11:45 Bronze
Nonnenmacher Hannah Heitersheim Saxophon Th1 A 12:00 Bronze
Ruther Naina Wettelbrunn Saxophon Th1 A 12:15 Bronze
Le Bouar Hendrik Müllheim Saxophon Th1 A 12:30 Bronze
Kratt Pauline Feldkirch Saxophon Th1 A 12:45 Bronze
Hanser Céline Grunern Flöte Th1 A 13:00 Bronze
Weyhmann Ayla Grunern Flöte Th1 A 13:15 Bronze
Miller Catharina Buggingen Saxophon Th1 A 13:30 Bronze
Löffler Leonie Wettelbrunn Klarinette Th1 B 11:30 Bronze
Martens Beke Wettelbrunn Klarinette Th1 B 11:45 Bronze
Krieger Mia - Klarinette Th1 B 12:00 Bronze
Schmidt Chiara Münstertal Klarinette Th1 B 12:15 Bronze
Männlin Anja Neuenburg Klarinette Th1 B 12:30 Bronze
Flury Dana Auggen Klarinette Th1 B 13:00 Bronze
Döring Vivien Grunern Klarinette Th1 B 13:15 Bronze
Riesterer David Grunern Klarinette Th1 B 13:30 Bronze
Schätzle Timo Bad Krozingen Klarinette Th1 B 13:45 Bronze
Timm Emely - Klarinette Th1 B 14:00 Bronze
Skusa David Bad Krozingen Klarinette Th1 B 14:15 Bronze
Speyer Sandro Ehrenstetten Flügelhorn - C 09:40 Silber
Schwarz Lara Feldkirch Trompete Th2 C 10:00 Bronze
Weißmann Lea-Marie Feldkirch Trompete Th2 C 10:15 Bronze
Nau Michael Müllheim Trompete Th2 C 10:30 Bronze
Glittenberg Alina Müllheim Trompete Th2 C 10:45 Bronze
Hahn Hubertus Müllheim Trompete Th2 C 11:00 Bronze
Ruiz Ehrlich Oscar - Trompete Th2 C 11:15 Bronze
Paul Simon - Trompete Th2 C 11:30 Bronze
Glendenning Katie - Trompete Th2 C 12:15 Bronze
Burkart Oskar - Trompete Th2 C 12:30 Bronze
Burkart Laurenz - Trompete Th2 C 12:45 Bronze
Kramer Angelina - Trompete Th2 C 13:00 Bronze
Rieger Pia Bad Krozingen Trompete Th2 C 13:15 Bronze
Eisele Milena Tunsel Trompete Th2 C 13:30 Bronze
Kehrwisch Jakob Tunsel Trompete Th2 C 13:45 Bronze
Marklowsky Simon Grunern Trompete Th2 C 14:00 Bronze
Pfeiffer Felix - Trompete Th2 C 14:15 Bronze
Puglisi Lucas Hausen Posaune - D 11:00 Bronze
Schreiber Hugo Kirchhofen Posaune - D 11:15 Bronze
Burgert Silas Münstertal Tenorhorn Th3 D 11:30 Bronze
Grethler Isabelle Hausen Horn Th3 D 11:45 Bronze
Schneider Sarah Heitersheim Horn Th3 D 12:00 Bronze
Plöntzke Lia Heitersheim Horn Th3 D 12:15 Bronze
Schütt Deborah Steinenstadt Horn - D 12:30 Bronze
Zürn Felix Heitersheim Tuba Th3 D 12:45 Bronze
Tritschler Luisa Grißheim Horn Th3 D 13:30 Bronze
Pfeifer Isabelle Feldkirch Tenorhorn Th3 D 13:45 Bronze
Dischinger Julia Ehrenstetten Horn - D 14:00 Silber
Brendlin Jan Schliengen Tenorhorn Th3 D 14:20 Bronze
Ruge Jonathan Müllheim Horn Th3 D 14:35 Bronze
Pfefferle Janos Münstertal Posaune - D 14:50 Silber
Rapp Fabrice - Schlagzeug - E 09:00 Bronze
Uygur Firat Schliengen Schlagzeug - E 09:25 Bronze
Lammert Mica Müllheim Schlagzeug Th2 E 10:00 Bronze
Keller Andreas Müllheim Schlagzeug Th2 E 10:40 Bronze
Suttner Lars Heitersheim Schlagzeug Th2 E 11:05 Bronze
Kalai Alexander Schlatt Schlagzeug Th2 E 11:30 Bronze
Fertig Clemens Ottenheim Trompete Th3 - Bronze
Seewald Ramon Buggingen Posaune Th3 - Bronze
Blum Hannes Heitersheim (Horn) Th3 - Bronze
Papst Hannah Heitersheim (Flöte) Th3 - Bronze
Reiner Carolina Heitersheim (Trompete) Th3 - Bronze
Wittenauer Leah Heitersheim (Flöte) Th3 - Bronze
Kühn Sienna Heitersheim (Trompete) Th3 - Bronze
Kalms Mia Schliengen (Flöte) Th3 - Bronze
Renkert Mara Schliengen (Flöte) Th3 - Bronze
Schmidt Lucyna Eschbach (Tenorhorn) Th3 - Bronze
Dmitrus Oliwia Eschbach (Saxophon) Th3 - Bronze
Forth Anouka Eschbach (Saxophon) Th3 - Bronze
Rung Carolin Eschbach (Saxophon) Th3 - Bronze
Isele Mia Eschbach (Saxophon) Th3 - Bronze
Kruse Mia Sophie - Klarinette Th3 - Bronze

Ansprechpartner

Klaus Heckle
Verbandsjugendleiter

Schwarzwaldstraße 100
79189 Bad Krozingen

Tel.: 07633 - 933522
E-Mail: Klaus.Heckle@Markgraefler-Musikverband.de

Zurück