Prüfungsplan für die JMLA-Herbst-Kurse 2019

Am Samstag, den 30. November 2019 finden für die diesjährigen Sommer-Kurse der Jungmusiker-Leistungsabzeichen die Praxis-Prüfungen ab 9:00 Uhr in der Johann-Heinrich-von-Landeck-Schule (Gebäude C) in Bad Krozingen (Schwarzwaldstr. 31) statt.

Den genauen Raum und die Uhrzeit können Sie folgenden Zeitplan entnehmen (Änderungen vorbehalten!):

 

Nachname Vorname Musikverein Instrument Raum / Uhrzeit Kurs
Papst Hannah Heitersheim Flöte A - 09:00 Uhr Bronze
Gerardin Melike Auggen Flöte A - 09:15 Uhr Bronze
Flury Lea Auggen Flöte A - 09:30 Uhr Silber
Lämmlin Emelie Auggen Flöte A - 09:50 Uhr Silber
Kaiser Luisa Auggen Flöte A - 10:10 Uhr Silber
Schwartz Lara Auggen Flöte A - 10:30 Uhr Silber
Bruskowski Sarah Eggenertal Flöte A - 10:50 Uhr Bronze
Kalms Mia Schliengen Flöte A - 11:30 Uhr Bronze
Renkert Mara Schliengen Flöte A - 11:50 Uhr Bronze
Wittenauer Leah Heitersheim Flöte A - 12:15 Uhr Bronze
Schlenker Dorothea Biengen Klarinette B - 09:00 Uhr Bronze
Glockner Sarah Biengen Klarinette B - 09:15 Uhr Bronze
Paris Vanessa Kirchhofen Klarinette B - 09:30 Uhr Bronze
Keller Anika Kirchhofen Klarinette B - 09:45 Uhr Bronze
Scherer Sandra - Klarinette B - 10:00 Uhr Silber
Gössel Hanna Schlatt Klarinette B - 10:20 Uhr Silber
Barteldres Ute - Klarinette B - 10:40 Uhr Bronze
Bigalke Saskia Malsburg-Marzell Klarinette B - 10:55 Uhr Bronze
Oßwald Lea Malsburg-Marzell Saxophon B - 11:30 Uhr Bronze
Forth Anuka Eschbach Saxophon B - 11:45 Uhr Bronze
Rung Carolin Eschbach Saxophon B - 12:00 Uhr Bronze
Isele Mia Eschbach Saxophon B - 12:15 Uhr Bronze
Lämpe Finley Feldkirch Saxophon B - 12:30 Uhr Bronze
Hiesl Marcel Kirchhofen Saxophon B - 12:45 Uhr Bronze
Spoerri Lionel Schliengen Saxophon B - 13:00 Uhr Silber
Imm Nele Bad Krozingen Klarinette B - 13:20 Uhr Bronze
Brunner Julius Staufen Trompete C - 09:00 Uhr Bronze
Strub Benedikt Offnadingen Trompete C - 09:15 Uhr Bronze
Gastaldo Jonas Kirchhofen Trompete C - 09:30 Uhr Bronze
Ritzel Jan - Trompete C - 09:45 Uhr Bronze
Kühn Sienna Heitersheim Trompete C - 10:00 Uhr Bronze
Waßmer Anton Heitersheim Trompete C - 10:15 Uhr Bronze
Strütt Jana Leonie Feldberg Trompete C - 10:30 Uhr Bronze
Haupt Mirko Feldberg Trompete C - 10:45 Uhr Bronze
Hug Henriette Schliengen Trompete C - 11:15 Uhr Bronze
Jastram Ute - Trompete C - 11:30 Uhr Bronze
Rufer Fabian Eggenertal Trompete C - 11:45 Uhr Bronze
Riesterer Leon Bollschweil Trompete C - 12:00 Uhr Silber
Philipp Malte Müllheim Trompete C - 12:40 Uhr Silber
Rothaus Jonas Bad Bellingen Schlagzeug D - 09:00 Uhr Bronze
Riesterer Benedikt - Trompete E - 09:45 Uhr Bronze
Mihatsch Clara Schliengen Horn E - 10:00 Uhr Silber
Unseld Louis Wolfenweiler-Schallstadt Posaune E - 10:20 Uhr Silber
Jastram Janne - Tuba E - 10:40 Uhr Bronze
Weiser Felix Bollschweil Posaune E - 11:15 Uhr Bronze
Adler Felix Müllheim Posaune E - 11:30 Uhr Bronze
Hoogeveen Jost Müllheim Posaune E - 11:45 Uhr Bronze
Stolzenbach Paul Müllheim Posaune E - 12:00 Uhr Silber
Albanbacher Max Bad Krozingen Schlagzeug E - 12:20 Uhr Bronze

Ansprechpartner

Klaus Heckle
Verbandsjugendleiter

Schwarzwaldstraße 100
79189 Bad Krozingen

Tel.: 07633 - 933522
E-Mail: Klaus.Heckle@Markgraefler-Musikverband.de

Zurück