Prüfungsplan für die JMLA-Herbst-Kurse 2018

Am Samstag, den 24. November 2018 finden für die diesjährigen Herbst-Kurse der Jungmusiker-Leistungsabzeichen die Prüfungen in der Johann-Heinrich-von-Landeck-Schule (Gebäude C) in Bad Krozingen (Schwarzwaldstr. 31) statt.

Von 9:00 Uhr bis 10:00 Uhr findet die Theorie-Prüfung für die Bronze-Absolventen, ab 9:00 Uhr die Praxis-Prüfungen der Silber- und Bronze-Kurse. Den genauen Raum und die Uhrzeit können Sie folgenden Zeitplan entnehmen (Änderungen vorbehalten!):

 

Nachname Vorname Musikverein Instrument Raum (Theorie) Raum / Uhrzeit (Praxis) Kurs
Rieger Maren Bad Krozingen Querflöte - A 09:00 Silber
Beitz Kaja Bad Krozingen Querflöte - A 09:20 Silber
Michel Laura Kirchhofen Querflöte - A 09:40 Silber
Meusinger Sari Kirchhofen Querflöte - A 10:00 Silber
Fichtscherer Ida Auggen Saxophon Th. 1 A 10:20 Bronze
Jacob Melina Wolfenweiler-Schallstadt Saxophon Th. 1 A 10:35 Bronze
Weyel Maya Wolfenweiler-Schallstadt Saxophon Th. 1 A 10:50 Bronze
Reich Leonie Wolfenweiler-Schallstadt Querflöte Th. 1 A 11:05 Bronze
Bruskowski Sarah Eggenertal Querflöte Th. 1 A 11:20 Bronze
Schütz Tristan Schliengen Saxophon - A 11:55 Silber
Kopf Franz Schliengen Saxophon Th. 1 A 12:15 Bronze
Wagner Fabia Heitersheim Saxophon Th. 1 A 12:30 Bronze
Strum Nuala Kirchhofen Saxophon Th. 1 A 12:45 Bronze
Schwind Samuel Kirchhofen Saxophon - A 13:00 Bronze
Perschil Olivia Kirchhofen Querflöte Th. 1 A 13:15 Bronze
Bardhuhn Tabea Kirchhofen Querflöte Th. 1 A 13:30 Bronze
Eifinger Lotte Bad Krozingen Querflöte Th. 1 A 13:45 Bronze
Palikowski Julia Grunern Querflöte Th. 1 A 14:00 Bronze
Plura Marisa Münstertal Querflöte Th. 1 A 14:15 Bronze
Schätzle Lena Bad Krozingen Klarinette - B 09:00 Silber
Schwind Elias Kirchhofen Klarinette - B 09:20 Silber
Schlageter Livia Wolfenweiler-Schallstadt Klarinette - B 09:40 Silber
Nägele Anna-Lena Ehrenstetten Klarinette - B 10:00 Silber
Nageleisen Jana Ehrenstetten Klarinette - B 10:20 Silber
Lang Jana Bad Krozingen Klarinette Th. 1 B 10:40 Bronze
Wölfle Lara Bad Bellingen Klarinette Th. 1 B 10:55 Bronze
Dannmeyer Annika Bad Bellingen Klarinette Th. 1 B 11:10 Bronze
Ibing Maja - Klarinette Th. 1 B 11:25 Bronze
Schwämmle Emma Ehrenstetten Klarinette Th. 1 B 12:00 Bronze
Meier Jenny Ehrenstetten Klarinette Th. 1 B 12:15 Bronze
Rombach Katharina Ehrenstetten Klarinette Th. 1 B 12:30 Bronze
Grether Johanna Badenweiler Klarinette - B 12:45 Bronze
Fuchs Clara Heitersheim Klarinette Th. 1 B 13:00 Bronze
Duncker Maxima Heitersheim Klarinette Th. 1 B 13:15 Bronze
Friedrich Marie Kirchhofen Klarinette Th. 1 B 13:30 Bronze
Steffens Anne Kirchhofen Klarinette Th. 1 B 13:45 Bronze
Lomer Jonna Kirchhofen Klarinette Th. 1 B 14:00 Bronze
Tänzer Simon Müllheim Trompete - C 09:00 Silber
Brunner Jeremi - Trompete - C 09:20 Silber
Stadler Sandro - Trompete - C 09:40 Silber
Knaack Dara Ehrenstetten Horn Th. 2 C 11:45 Bronze
Fritsch Christopher Schliengen Horn Th. 2 C 12:00 Bronze
Rübsamen Samuel Auggen Horn Th. 2 C 12:15 Bronze
Hirt Valentina Badenweiler Horn - C 12:30 Bronze
Niederstadt Lukas Auggen Trompete Th. 2 C 12:45 Bronze
Winter Gerhard Heitersheim Trompete Th. 2 C 13:00 Bronze
Goebel Chris Heitersheim Trompete Th. 2 C 13:15 Bronze
Strub Jakob Offnadingen Trompete Th. 2 C 13:30 Bronze
Schmiederer Sebastian Ehrenstetten Trompete Th. 2 C 13:45 Bronze
Ruch Annabell Eschbach Trompete Th. 2 C 14:00 Bronze
Meier Nora Eschbach Trompete Th. 2 C 14:15 Bronze
Knaack Cian Ehrenstetten Posaune Th. 2 D 11:00 Bronze
Seewald Ramon Buggingen Posaune Th. 2 D 11:15 Bronze
Danner Jonas Auggen Posaune Th. 2 D 12:00 Bronze
Wiesmann Ruben Müllheim Posaune Th. 2 D 12:15 Bronze
Schreiber Hugo Kirchhofen Posaune Th. 2 D 12:30 Bronze
Peltz Amélie Badenweiler Posaune Th. 2 D 12:45 Bronze
Huber David Auggen Tenorhorn Th. 2 D 13:00 Bronze
Wohlschlegel Lara Bad Bellingen Tenorhorn Th. 2 D 13:15 Bronze
Bürgerlin Max Heitersheim Euphonium Th. 2 D 13:30 Bronze
Stegerer Johannes Heitersheim Euphonium Th. 2 D 13:45 Bronze
Hannemann Finn-Ole Buggingen Tenorhorn - D 14:15 Bronze
Scherer Leon Kirchhofen Tenorhorn Th. 2 D 14:30 Bronze
Schütt Joshua Steinenstadt Horn - D 14:45 Silber
Bühler Jannik Schliengen Tenorhorn - D 15:05 Silber
Huber Annemarie Schliengen Horn - D 15:25 Silber
Schiedeck Hannah Biengen Horn - D 15:45 Silber
Kürner Elias Grißheim Schlagzeug - E 10:15 Bronze
Tritschler Marlon Grißheim Schlagzeug - E 10:40 Bronze
Bucher Thorben Buggingen Schlagzeug Th. 2 E 11:05 Bronze
Weber David Buggingen Schlagzeug Th. 2 E 11:30 Bronze
Gründel Ludwig Bad Bellingen Schlagzeug Th. 2 E 11:55 Bronze
Schillinger Florian Eggenertal Schlagzeug Th. 2 E 12:20 Bronze
Uygur Firat Schliengen Schlagzeug Th. 2 E 12:45 Bronze
Tritschler Dennis Kirchhofen Schlagzeug Th. 2 E 13:40 Bronze
Grabner Fabian Steinenstadt Schlagzeug - E 14:05 Silber
Rudolph Luca Steinenstadt Schlagzeug - E 14:35 Silber
Craig Jamie Ballrechten-Dottingen Schlagzeug - E 15:05 Silber
Wöfle Jan Bad Bellingen Posaune Th. 1 - Bronze
Keller Anika Kirchhofen Klarinette Th. 1 - Bronze
Paris Vanessa Kirchhofen Klarinette Th. 1 - Bronze
Schütz Adrian Schliengen Trompete Th. 1 - Bronze
Rapp Fabrice - Schlagzeug Th. 2 - Bronze
Stolzenbach Paul Müllheim Posaune Th. 2 - Bronze
Mann Leonard Heitersheim Trompete Th. 2 - Bronze
Burgert Samuel Münstertal Trompete Th. 2 - Bronze

Ansprechpartner

Klaus Heckle
Verbandsjugendleiter

Schwarzwaldstraße 100
79189 Bad Krozingen

Tel.: 07633 - 933522
E-Mail: Klaus.Heckle@Markgraefler-Musikverband.de

Zurück